當前位置:首頁 >> 公告欄 >> 正文
2020年上海市全國模范職工之家、全國模范職工小家、全國優秀工會工作者候選對象公示

  根據《中華全國總工會辦公廳關于2020年評選表彰全國模范職工之家、全國模范職工小家、全國優秀工會工作者的通知》(廳字〔2020〕34號)的精神和《上海市總工會關于推薦全國模范職工之家、全國模范職工小家、全國優秀工會工作者的通知》的要求,經各區縣局(產業)工會預報、市總機關各職能部門評審、市總工會主席辦公會審議等程序,產生了上海市2020年全國模范職工之家、全國模范職工小家、全國優秀工會工作者候選對象72名,現將候選對象名單予以公示。

  公示時間:2020年10月19日-10月23日(5個工作日)。

  自公示之日起,對候選對象有異議的,可與上海市總工會基層工作部聯系。

  電話:63211939-4093 傳真:63230912

  電子郵箱:hehuan@shzgh.org

  聯系地址:中山東一路14號郵編:200002

  上海市總工會基層工作部

  2020年10月19日

上海市2020年全國模范職工之家候選對象(25家)

  1、浦東新區陸家嘴金融貿易區上海中心片區工會聯合會

  2、徐匯區徐匯濱江建設者工會聯合會

  3、普陀區新楊工業園區管理委員會工會聯合會

  4、獅城怡安(上海)物業管理股份有限公司工會委員會

  5、上海歐堅網絡發展集團股份有限公司工會委員會

  6、富士施樂(中國)有限公司工會委員會

  7、靜安區石門二路街道東王小區工會聯合會

  8、東芝電梯(中國)有限公司工會委員會

  9、閔行區翔梅園區工會聯合會

  10、嘉定區嘉定工業區總工會

  11、金山區朱涇工業園區工會聯合會

  12、日立電梯(上海)有限公司工會委員會

  13、上海奉賢二建股份有限公司工會委員會

  14、寶武裝備智能科技有限公司工會委員會

  15、中國石化上海石油化工股份有限公司公用事業部工會委員會

  16、滬東重機有限公司工會委員會

  17、上海汽車集團股份有限公司乘用車公司工會委員會

  18、上海國際機場股份有限公司工會委員會

  19、中國建筑第八工程局有限公司上海分公司工會委員會

  20、中國教育工會上海戲劇學院委員會

  21、中國石油天然氣股份有限公司上海銷售分公司工會委員會

  22、上海機場出入境邊防檢查站工會委員會

  23、上海城建市政工程(集團)有限公司工會委員會

  24、上海飛機制造有限公司工會委員會

  25、上海臨港經濟發展(集團)有限公司工會委員會

上海市2020年全國模范職工小家候選對象(25家)

  1、上海永達汽車租賃有限公司大客車分公司工會

  2、億滋食品企業管理(上海)有限公司工會華東分工會

  3、上海拯救汽車服務有限公司國際機場班組工會小組

  4、優刻得科技股份有限公司數據安全流通平臺項目團隊工會小組

  5、上海建筑裝飾(集團)有限公司歷史建筑修繕項目組工會小組

  6、上海仲誠通信設備有限公司浦東分公司工會小組

  7、上海日之升科技有限公司研發團隊工會小組

  8、格朗吉斯鋁業(上海)有限公司維修部工會小組

  9、上海昌強電站配件有限公司鍛熱車間普鍛工段工會小組

  10、上海普利特復合材料股份有限公司技術中心工會小組

  11、上海崇明寶島社會工作服務中心項目部工會小組

  12、上海星海物業公司匯智·鑫聯園區工會小組

  13、國網上海市電力公司市區供電公司變電運維五班工會小組

  14、上海寶冶冶金工程有限公司工業安裝分公司分工會

  15、上?臻g電源研究所第四分工會

  16、上海煙草集團有限責任公司上海煙草儲運公司原料物流一部工會

  17、中國電信集團工會上海市南區電信局實體渠道運營班組工會小組

  18、中交三航局三航風華號船舶工會小組

  19、中國海員工會東海航海保障中心上海海事測繪中心委員會海巡166輪工會小組

  20、徐沛鐵路管理處工會委員會車輛段支會

  21、交通銀行股份有限公司上海普陀支行營業部工會小組

  22、上海海豐地區社區管理委員會工會

  23、上海市提籃橋監獄工會六監區分工會

  24、上海環境物流有限公司一分公司集卡班組工會小組

  25、福特汽車(中國)有限公司信息技術和全球車聯網部門工會小組

上海市2020年全國優秀工會工作者候選對象(22名)

  1、沈正林中國(上海)自由貿易試驗區保稅區總工會專職副主席

  2、劉霞 巴斯夫上海企業工會聯合會主席

  3、朱國平梅特勒-托利多儀器(上海)有限公司工會主席

  4、張珉 上海未來島高新技術產業園區工會聯合會主席

  5、趙永平上;▓@坊節能技術產業園工會聯合會主席

  6、吳聆 上海老城隍廟餐飲(集團)有限公司工會主席

  7、朱賽娟參數技術(上海)軟件有限公司工會主席

  8、饒開清寶山區張廟街道總工會主席

  9、樂敏 亨特道格拉斯建筑產品(中國)有限公司工會主席

  10、宋華 上海榮慶國際儲運有限公司工會主席

  11、蔣朝紅上海博海餐飲集團有限公司聯合工會主席

  12、陳軍康松江區總工會黨組書記、副主席

  13、翁煥平上海廣電電氣(集團)股份有限公司工會主席

  14、施勝章上海永信東洋炭素有限公司工會主席

  15、王開月上海上藥新亞藥業有限公司工會主席

  16、王鼎 中國海員工會崇明海事局委員會主席

  17、張志亮上海建工建材科技集團股份有限公司工會主席

  18、秦嗣萃復旦大學附屬中山醫院工會常務副主席

  19、馬喆 上海廣播電視臺總部工會主席

  20、周文武東方證券股份有限公司工會專職副主席,黃浦區總工會兼職副主席

  21、李建芳上海隧道工程有限公司機械制造分公司工會主席

  22、歸瀟蕾東浩蘭生(集團)有限公司工會副主席,上海外服(集團)有限公司工會主席

   
[關閉窗口]
全民福州麻将下载 72634990367097669132721388857763440282741187494911549213268125298098570338790598209911772817310158 (function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })();